外国人热衷网购中国货/Иностранцыактивн



金融危机之后,国内外贸形势持续低迷,但是,跨境网上交易却悄然迎来了春天。记者了解到,中国某网站近日举办的购物嘉年华活动吸引了全球买家的关注,创下了上线以来的最高单日成交记录,全天交易额较去年同期大促增长了8倍。俄罗斯、美国、乌克兰等国家和地区的买家疯狂扫货,促使服装、3C、箱包、汽配等商品的交易额同比增长都超过了10倍。

После финансового кризиса внешняя и внутренняя торговля по-прежнему переживает спад, однако транснациональные онлайн-сделки приветствуют весну. Как удалось узнать корреспонденту, один из китайских сайтов провел «торговый карнавал», привлекший внимание множества покупателей со всего мира, установив рекорд объемов сделок онлайн за день, дневной оборот увеличился в 8 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Покупки жителей из России, США, Украины и других стран достигли неимоверного размаха, что вызвало 10-кратное увеличение объема сделок в сфере одежды, 3С, сумок, автозапчастей и других товаров.

“海外买家的购物热情反映了他们对中国商品的迫切需求以及对中国跨境电子商务平台的信任。”该网站负责人沈涤凡表示。据悉,此次购物嘉年华活动为期3天,覆盖了3C产品、服装配饰、美容健康、珠宝手表、灯具等类目。从成交数据上来看,俄罗斯人排名榜首,美国排名第二,乌克兰人跻身到第3位。从成交的类目上看,交易额排名第一的是服装行业,相比去年3月大促整体增长12倍。与此同时,手机行业、Mini PC持续走热,交易额相比去年3月大促分别增长13倍和增长32倍;箱包、鞋子则是发展最快的类目,相比去年3月大促分别增长23倍和18倍。美甲彩妆等时尚消费品行业增长势头也十分迅猛。

«Активное приобретение товаров иностранными покупателями отражает их постоянный спрос на китайские товары и доверие к китайской трансграничной электронной торговой платформе», - сказал сотрудник данного сайта Шэнь Дифань. По имеющейся информации, продолжительность «торгового карнавала» на этот раз составляет 3 дня, включает в себя продукцию 3С, одежду и аксессуары, товары для поддержания красоты и здоровья, ювелирные изделия, часы, лампы и т.д. Рассматривая статистику покупок, можно отметить, что на первом месте рейтинга – Россия, на втором – США, на третьем – Украина. В отношении категорий товаров, на первом месте – одежда, объем этого вида товаров по сравнению с мартом прошлого года увеличился в 13 раз. Вместе с тем, отрасль мобильных телефонов и мини-компьютеров продолжает стремительный рост, оборот по сравнению с мартом прошлого года увеличился соответственно в 14 раз и 33 раза; сумки и обувь – наиболее быстро развивающиеся группы товаров, по сравнению с мартом прошлого года оборот увеличился в 24 раза и 19 раз. Косметические и маникюрные принадлежности также демонстрируют высокие темпы роста сделок. -0-




上一篇:衡阳潇湘卫生学校【湖南护理学校】衡阳潇湘卫
下一篇:7000万海外用户玩微信/70млнчеловекзарубе